Ihre persönlichen Anwälte und Fachanwälte

Sie haben ein rechtliches Anliegen? Sie benötigen Beratung? Sie möchten genau den passenden Rechtsanwalt für Ihre Bedürfnisse? Die Sozietät Heissner & Struck hat für Ihre wirtschaftsrechtlichen Fragen die richtigen Ansprechpartner. Unsere kompetenten Anwälte und Fachanwälte bilden sich ständig weiter. Und das Beste: Ihr Ansprechpartner bleibt. Er betreut Sie solange, bis Ihr Anliegen geklärt ist, und arbeitet bei fachübergreifenden Fragestellungen mit seinen spezialisierten Kollegen zusammen.

Für Sie nur die Besten

Unsere Berufsträger sind hoch­qualifizierte Anwälte und Fachanwälte. In den klassischen Bereichen des Wirtschaftsrechts stehen sie unseren Mandanten fachüber­greifend als erfahrene Berater zur Seite.

Zu Recht interdisziplinär

Wir bieten Lösungen, die keinen Halt bei der Grenze eines Fachgebietes machen: Unsere Anwälte und Fachanwälte arbeiten interdisziplinär Hand in Hand, um Ihre Interessen durchzusetzen.

Kompakt und flexibel

Wir sind es gewohnt, unter hohem Zeitdruck die bestmöglichen Ergebnisse zu erzielen. Die Erfahrung und Spezialisierung unserer Anwälte ermöglicht es uns, belastbare und kompakte Lösungen anzubieten.

Thomas Heissner

T (Sekretariat Herr Eichler):
+49(40) 413 05 38-20
F: +49(40) 480 23 32
E: heissner@heissner-struck.de

Dr. Dieter Struck

T (Sekretariat Frau Grube):
+49(40) 413 05 38-15
M: +49(0) 172 430 45 83
F: +49(40) 480 23 32
E: struck@heissner-struck.de

Dr. Christian Lemke

T (Sekretariat Frau Heinemann):
+49(40) 413 05 38-16
F: +49(40) 480 23 32
E: lemke@heissner-struck.de

Dr. Philipp Herrmann

T (Sekretariat Frau Steiner):
+49(40) 413 05 38-21
F: +49(40) 480 23 32
E: herrmann@heissner-struck.de

Alexandra Heise

T (Sekretariat Frau Leßnau-Kies):
+49(40) 413 05 38-23
F: +49(40) 480 23 32
E: heise@heissner-struck.de

Claudia Mertin

T (Sekretariat Frau Grube):
+49(40) 413 05 38-15
F: +49(40) 480 23 32
E: mertin@heissner-struck.de

Vera Gillessen

T (Sekretariat Frau Heinemann):
+49(40) 413 05 38-16
F: +49(40) 480 23 32
E: gillessen@heissner-struck.de